«Омск – супер!»: автопутешественников из Малайзии покорил наш город
Путешественники планируют объехать 52 страны за 3 года.
Семь пенсионеров решили в течение трёх лет объехать 52 страны, преодолеть 90 тысяч километров и показать, что жизнь после 60 лет полна возможностей.
Они начали свой путь 15 мая в Малайзии, а Россия стала пятой страной в их маршруте. В наш город путешественники прибыли 6 августа. Перед Омском они побывали на Байкале и в Новосибирске, а далее поедут в Тюмень.
Ночевали они в конце улицы Кемеровской, рядом с рестораном «Хуторок». Хотя планировали остановиться только на одну ночь. Местные жители оказались настолько гостеприимными и угостили их сибирскими пельменями ручной лепки, что путешественники решили остаться ещё на три дня, чтобы изучить Омск и попробовать знаменитый борщ.
Как они рассказали популярному телеграм-каналу «Омск_путеводитель», вчера у них была возможность покататься на велосипедах по городу, увидеть главные достопримечательности и пообщаться с омичами. Один из малазийцев, Десмонд Онг, отметил дружелюбие и тёплый приём жителей нашего города.
Главное, что можно сказать, в Омске есть что предложить туристам. Завершая разговор с блогером, путешественники записали короткое видео с громкими русскими словами: «Омск — супер!»
Команда туристов из Малайзии передвигается на четырёх траках. Их связывает любовь к приключениям и время 60-х годов, когда они все родились. Путешествие назвали 60"s Globe Tracker. Собираются они доехать до Норвегии, пройти через всю Европу и вернуться через Марокко.
Они начали свой путь 15 мая в Малайзии, а Россия стала пятой страной в их маршруте. В наш город путешественники прибыли 6 августа. Перед Омском они побывали на Байкале и в Новосибирске, а далее поедут в Тюмень.
Ночевали они в конце улицы Кемеровской, рядом с рестораном «Хуторок». Хотя планировали остановиться только на одну ночь. Местные жители оказались настолько гостеприимными и угостили их сибирскими пельменями ручной лепки, что путешественники решили остаться ещё на три дня, чтобы изучить Омск и попробовать знаменитый борщ.
Как они рассказали популярному телеграм-каналу «Омск_путеводитель», вчера у них была возможность покататься на велосипедах по городу, увидеть главные достопримечательности и пообщаться с омичами. Один из малазийцев, Десмонд Онг, отметил дружелюбие и тёплый приём жителей нашего города.
Главное, что можно сказать, в Омске есть что предложить туристам. Завершая разговор с блогером, путешественники записали короткое видео с громкими русскими словами: «Омск — супер!»
Команда туристов из Малайзии передвигается на четырёх траках. Их связывает любовь к приключениям и время 60-х годов, когда они все родились. Путешествие назвали 60"s Globe Tracker. Собираются они доехать до Норвегии, пройти через всю Европу и вернуться через Марокко.
Фото: Ирина Бабикова.
По теме:
Достопримечательности Омской области претендуют на включение в общесибирский туристический маршрутВ России туристы смогут проверить инструкторов-проводников по QR-коду
Теги
Поделиться новостью
Новости партнеров
По теме