10:02, 9 августа 2024
1 801

В Омской области открыли 8 новых модульных ФАПов и амбулаторий, сообщил Виталий Хоценко

В Омской области открыли 8 новых модульных ФАПов и амбулаторий, сообщил Виталий Хоценко
Они все оснащены современным оборудованием для оказания доврачебной и первой медпомощи.
Губернатор Омской области Виталий Хоценко сообщил, что ввели в эксплуатацию 8 новых модульных ФАПов и амбулаторий в Омском, Шербакульском, Любинском, Большереченском и Исилькульском районах. Всего в этом году планируется открыть 24 объекта.

«Медицинские учреждения оснащены всем необходимым современным оборудованием и готовы к приёму пациентов», — отметил глава региона.

В общей сложности медицинскую помощь в возведённых амбулаториях и ФАПе получают без малого 7500 человек, в том числе почти 2,5 тысячи детей. Каждая из лабораторий и ФАПов будет обслуживать несколько деревень. А к ФАП, возведённому в Новокиевке, прикреплён УАЗ 2023 года выпуска.

Добавим, что проект реализуется в рамках нацпроекта «Здравоохранение», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным.


Фото: минздрав Омской области.

По теме:


Добавить в избранные источники Яндекс.Новостей

Подписаться на канал Яндекс.Дзен

Подписаться на канал Телеграм

Поделиться новостью
Новости партнеров



Новости и события

прямой эфир
Час новостей. 14:00.
Овертайм. Лето. Ил-34 прилетел. Сюрприз от Сопина — последний штрих селекции. Каким он будет?
Система Orphus