07:31, 27 октября 2025
1 019

Омичам дали неделю, чтобы покататься по Иртышу

Омичам дали неделю, чтобы покататься по Иртышу
Сезон навигации подходит к концу.
Последний день, когда жители Омской области могут выходить на прогулочных лодках в Иртыш — 31 октября. С 1 ноября водоёмы для малых судов будут закрыты.

Отметим, в регионе зарегистрировано более 7 тысяч катеров, которые теперь нужно подготовить к зиме. Спасатели рекомендуют снять оборудование, слить все жидкости и поставить лодку в сухое место — навес, помещение или под брезент.

Следующий сезон катания на воде начнётся весной 2026 года. Точная дата зависит от погодных условий.


Фото: 12 канал.

По теме:
Спасатели помогли омским рыбакам снять лодку с мели

Добавить в избранные источники Дзен.Новостей

Подписаться на канал Дзен

Подписаться на канал Телеграм

Поделиться новостью
Новости партнеров

Новости и события

прямой эфир
Час новостей. 11:00.
Овертайм. Лето. Ил-34 прилетел. Сюрприз от Сопина — последний штрих селекции. Каким он будет?
Система Orphus