18:16, 19 ноября 2025
1 313

Виталий Хоценко рассказал о проработке предложений по развитию Иртыша

Виталий Хоценко рассказал о проработке предложений по развитию Иртыша
Губернатор Омской области выступил на собрании клуба Лидеров России «Эльбрус».
Губернатор Омской области Виталий Хоценко по видеосвязи принял участие в ежегодном собрании клуба Лидеров России «Эльбрус» в Москве. Он рассказал о работе команды проекта «Обучающие экспедиции» в регионе, которая занималась задачей по эффективному использованию потенциала трансграничной реки Иртыш.

«В советское время по Иртышу ежегодно только в Омскую область ввозилось свыше 13 миллионов тонн грузов. Сегодня всего лишь 400 тысяч тонн. Если в полной мере задействовать потенциал реки, она может стать мощной торговой артерией и драйвером укрепления международной кооперации. Предложения, которые родились в ходе «Обучающей экспедиции» в Омской области, мы взяли в проработку», — отметил Виталий Хоценко.

Глава региона назвал клуб «Эльбрус» эффективной платформой для обмена знаниями и совместного поиска ответов на ключевые вопросы развития регионов. Проект «Обучающие экспедиции» в этом году работал в Перми, Ростовской, Омской областях и ФМБА России.

Фото: Сергей Мельников.

По теме:


Добавить в избранные источники Дзен.Новостей

Подписаться на канал Дзен

Подписаться на канал Телеграм

Поделиться новостью
Новости партнеров



Новости и события

прямой эфир
Час новостей. 11:00.
Овертайм. Лето. Ил-34 прилетел. Сюрприз от Сопина — последний штрих селекции. Каким он будет?
Система Orphus