17:33, 7 мая 2026
1 199

Региональная программа по производительности труда в Омской области получила стопроцентное одобрение

Региональная программа по производительности труда в Омской области получила стопроцентное одобрение
По поручению Виталия Хоценко разработанная программа помогает омским предприятиям выйти на федеральный уровень.
В Омской области подвели итоги региональной программы по повышению производительности труда: показатель лояльности участников (NPS) к концу 2025 года достиг 100%, превысив плановый показатель в 70%. В программе приняли участие 8 предприятий и 6 индивидуальных предпринимателей, обучение прошли около 100 человек.

Программа была разработана по поручению губернатора Виталия Хоценко для компаний, стремящихся достичь годового оборота в 400 млн рублей — порогового значения для вхождения в федеральный проект «Производительность труда».

«Это стратегический инструмент для поддержки растущих компаний, которые завтра станут участниками федерального проекта. Мы видим, как меняется мышление сотрудников и руководителей — а это и есть главный ресурс для роста омского бизнеса», — отметил заместитель министра экономического развития региона Кирилл Самодинский.

По итогам обучения 75% участников уже внедрили бережливые инструменты в работу, а ООО «Агропромдортехцентр» в 2026 году вошло в федеральный проект, достигнув необходимого объёма выручки.

Фото: РЦК.

По теме:


Добавить в избранные источники Дзен.Новостей

Подписаться на канал Дзен

Подписаться на канал Телеграм

Поделиться новостью
Новости партнеров



Новости и события

прямой эфир
Час новостей. 17:00.
Овертайм. Лето. Ил-34 прилетел. Сюрприз от Сопина — последний штрих селекции. Каким он будет?
Система Orphus