17:22, 15 мая 2026
1 117

Флаг Омска — культурной столицы России — подписали космонавты на орбите

Флаг Омска — культурной столицы России — подписали космонавты на орбите
Об этом сообщил губернатор Виталий Хоценко: после возвращения флаг займёт место в музейной экспозиции.
В год, когда Омск носит статус культурной столицы России, символ города побывал в космосе.

«Омск — ты просто космос! Флаг культурной столицы России — 2026 на орбите! Космонавты отряда Роскосмоса оставили на полотне свои автографы. После возвращения из космического путешествия флаг займёт достойное место в музее», — написал в своих соцсетях губернатор Виталий Хоценко.

По возвращении с орбиты флаг войдёт в музейную экспозицию, посвящённую знаковым событиям в истории региона.

Фото: Роскосмос.

По теме:


Добавить в избранные источники Дзен.Новостей

Подписаться на канал Дзен

Подписаться на канал Телеграм

Поделиться новостью
Новости партнеров



Новости и события

прямой эфир
Час новостей. 22:30.
Овертайм. Интервью с Андреем Мишуровым.
Система Orphus