сегодня в 17:03
161

Доходы бюджета Омской области выросли по итогам 2025 года

На коллегии регионального минфина подвели итоги бюджетного года и обозначили задачи на будущее.
Сегодня, 23 июня, на заседании коллегии министерства финансов Омской области подвели итоги прошедшего бюджетного года и наградили заслуженных сотрудников финансовой системы.

Как отметил губернатор Омской области Виталий Хоценко, доходы консолидированного бюджета региона за 2025 год выросли на 6,4%. Это выше, чем в среднем по России. Также удалось увеличить объём поддержки из федерального центра.

Кроме того, на 10% выросли расходы по ключевым социально значимым статьям — это зарплата бюджетников, социальные выплаты и взносы на обязательное медицинское страхование. И в этом году, несмотря на все сложности, регион продолжает реализацию масштабных проектов.

«Впереди ответственный и важный период планирования бюджета на следующий год и плановые периоды. На этом этапе многое зависит от профессионализма и нацеленности на результат сотрудников нашей финансовой системы. Уверен, что мы с вами сделаем всё возможное, чтобы обеспечить финансирование социальных обязательств и достижение национальных целей, поставленных президентом нашей страны Владимиром Владимировичем Путиным», — сообщил губернатор Омской области Виталий Хоценко.

Фото: 12 канал.

По теме:
Виталий Хоценко обсудил перспективы финансово-бюджетной системы региона
Сложный, но сбалансированный и социально ответственный: в Омской области приняли бюджет на 2026 год

Добавить в избранные источники Дзен.Новостей

Подписаться на канал Дзен

Подписаться на канал Телеграм

Поделиться новостью
Новости партнеров



Новости и события

прямой эфир
Час новостей. 17:00.
Овертайм. Лето. Ил-34 прилетел. Сюрприз от Сопина — последний штрих селекции. Каким он будет?
Система Orphus