сегодня в 17:50
117

Виталий Хоценко встретился с премьер-министром Беларуси Александром Турчиным

Виталий Хоценко встретился с премьер-министром Беларуси Александром Турчиным
Стороны рассмотрели возможность открытия дипломатического представительства республики в Омске.
Губернатор Омской области Виталий Хоценко в составе российской делегации принял участие в XIII Форуме регионов России и Беларуси в Минске. В рамках форума он встретился с премьер-министром Республики Беларусь Александром Турчиным.

Стороны обсудили развитие торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества регионов, а также проведение очередного заседания Совместной комиссии по этим вопросам.

«Беларусь является для России стратегическим союзником, проверенным временем партнёром и ближайшим другом», — отметил Виталий Хоценко.

Отдельно обсуждалась возможность открытия в Омске дипломатического представительства Беларуси, что укрепит двусторонние связи.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Омской области.

По теме:


Добавить в избранные источники Дзен.Новостей

Подписаться на канал Дзен

Подписаться на канал Телеграм

Поделиться новостью
Новости партнеров



Новости и события

прямой эфир
Час новостей. 17:00.
Овертайм. Лето. Ил-34 прилетел. Сюрприз от Сопина — последний штрих селекции. Каким он будет?
Система Orphus