сегодня в 16:14
111

Товарооборот между Белоруссией и Омской областью превысил $100 млн

Товарооборот между Белоруссией и Омской областью превысил $100 млн
Об этом рассказал глава региона.
Как сообщил на XIII Форуме регионов России и Белоруссии губернатор Омской области Виталий Хоценко, товарооборот между Белоруссией и Омской областью превысил $100 млн.

«Как отмечал президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко во время нашей встречи в 2024 году, потенциал торговли Беларуси с Омской областью позволяет выйти на уровень более $100 млн. Мы эту задачу выполнили и двигаемся дальше», — рассказал ТАСС Виталий Хоценко. 

Глава региона отметил, что в 2023 году Белоруссия была шестым торговым партнёром Омской области, теперь республика на третьем месте после Казахстана и Китая.

Губернатор Омской области сообщил, что для развития внешнеэкономических отношений важно развивать не отдельные поставки, а цепочки переработки сырья, производства комплектующих и оборудования.

«Например, с 2013 года "Омск Карбон Могилев" реализует проект по производству технического углерода. Проектная мощность завода уже сегодня достигает 200 тыс. тонн продукции в год», — сказал Виталий Хоценко. 


Фото: 12 канал.

По теме:
Омская область начала экспорт сельхозпродукции в семь стран Азии и Африки
Омская область укрепляет сотрудничество со странами Евразийского экономического союза

Добавить в избранные источники Дзен.Новостей

Подписаться на канал Дзен

Подписаться на канал Телеграм

Поделиться новостью
Новости партнеров



Новости и события

прямой эфир
Час новостей. 19:30.
Овертайм. Лето. Ил-34 прилетел. Сюрприз от Сопина — последний штрих селекции. Каким он будет?
Система Orphus