Пограничные пункты пропуска на омском участке российско-казахстанской границы ждёт масштабная модернизация
Глава МИДа Сергей Лавров поддержал инициативу сенатора Елены Мизулиной.
С предложением о необходимости их переоборудования сегодня на заседании Совета Федерации выступила сенатор от Омской области Елена Мизулина. Она отметила, что престиж страны на международной арене формируется в том числе за счёт внешнего облика, к которому относится оснащение пунктов пропуска. «У нас 8 пунктов пропуска, два из них многосторонних. Оборудованы они с 1998 года и эксплуатируются, не соответствуют требованиям. В сравнении с казахской стороной, где они оборудованы по последнему слову техники, Россия проигрывает», — отметила сенатор РФ от Омской области Елена Мизулина.
Инициативу Елены Мизулиной поддержал министр иностранных дел России Сергей Лавров. Позже он провёл дополнительную встречу с сенатором от Омской области. Глава МИДа пообещал, что вопрос будет решён в ближайшее время совместно с представителями профильных министерств страны.
Фото: 12 канал.
Теги
Поделиться новостью
Новости партнеров
По теме

