17:50, 26 июля 2022
2 151

В Омске ликвидируют закрытую свалку в Советском округе

В Омске ликвидируют закрытую свалку в Советском округе
Приступить к реализации проекта планируют уже в этом году.
Как сообщили в телеграме облправительства, Омской области одобрили субсидию на ликвидацию свалки в Советском округе. Средства из федерального бюджета будут направлять постепенно. Так, в 2022 году выделят около 340 млн рублей, в 2023 — больше 200 млн рублей, а в 2024-м — ещё 135 млн рублей. Работы планируют начать в этом году, а закончить в 2024-м. Будут задействованы средства федерального, областного и местного бюджетов. Общая стоимость проекта — 863 млн 356 тысяч рублей.

«Наша задача приступить к реализации проекта уже в этом году. Следующие объекты, требующие рекультивации, это полигоны в Кировском и Ленинском округах», — сказал министр природных ресурсов и экологии Омской области Илья Лобов.

Отметим, что ликвидация закрытой свалки будет выполнена в рамках федерального проекта «Чистая страна» национального проекта «Экология».

Фото: 12 канал.

По теме:


Добавить в избранные источники Яндекс.Новостей

Подписаться на канал Яндекс.Дзен

Подписаться на канал Телеграм

Поделиться новостью
Новости партнеров



Новости и события

прямой эфир
Час новостей. 19:30.
Овертайм. Лето. Ил-34 прилетел. Сюрприз от Сопина — последний штрих селекции. Каким он будет?
Система Orphus