17:48, 30 сентября 2022
4 969

Завод «Омсктрансмаш» досрочно отправил Минобороны модернизированные танки Т-80БВМ

Завод «Омсктрансмаш» досрочно отправил Минобороны модернизированные танки Т-80БВМ
Вместе с техникой отправили и письма юных омичей.
Как сообщает пресс-служба облправительства, Омский завод транспортного машиностроения досрочно передал минобороны РФ партию танков Т-80БВМ. Обновлённые боевые машины прошли необходимые испытания, в ближайшее время они поступят в военные части российской армии.

Вместе с танками отправили и письма военнослужащим юных омичей. В течение месяца в рамках акции «Письма солдатам» сотрудники предприятия готовили послания с рисунками и словами поддержки.

Напомним, что недавно на вооружение российской армии отправлена партия омских «Солнцепёков». По словам военных экспертов, машины считаются мощнейшим неядерным оружием нашей страны.


Фото: «Омская губерния».

По теме:


Добавить в избранные источники Яндекс.Новостей

Подписаться на канал Яндекс.Дзен

Подписаться на канал Телеграм

Поделиться новостью
Новости партнеров



Новости и события

прямой эфир
Час новостей. 19:30.
Овертайм. Лето. Ил-34 прилетел. Сюрприз от Сопина — последний штрих селекции. Каким он будет?
Система Orphus