Губернатор Александр Бурков вручил ордена Мужества семьям героев
Церемония состоялась сегодня, 27 февраля.
Как сообщает пресс-служба регионального правительства, сегодня, 27 февраля, губернатор Александр Бурков передал награды семьям военных, которые погибли во время спецоперации.
«Ребята, которые сегодня воюют в Донбассе, отныне и навсегда стали тоже нашими героями — героями Великой России. Их будут помнить и чтить так же, как ветеранов Великой Отечественной войны. Потому что наши бойцы отдают свои жизни за то, чтобы уберечь мир не только для нынешнего поколения нашей страны и всего русского мира, но и для будущего всей планеты», — сказал глава региона.
Александр Бурков рассказал, что недавно вернулся из Донбасса. Там губернатор встречался с омскими военнослужащими, которые сейчас выполняют свой воинский долг. Он подчеркнул, что каждый из бойцов с честью выполняет поставленные задачи.
«Мы можем гордиться каждым из наших омичей, сибиряков, которые сегодня находятся на линии столкновения с противником. Мы стараемся помогать им всем чем можем: поставляются техника, специальное военное оборудование, уже не раз отправляли гуманитарные поезда. Также помогаем чем можем членам семей ребят, которые на передовой», — заметил Александр Бурков.
«Ребята, которые сегодня воюют в Донбассе, отныне и навсегда стали тоже нашими героями — героями Великой России. Их будут помнить и чтить так же, как ветеранов Великой Отечественной войны. Потому что наши бойцы отдают свои жизни за то, чтобы уберечь мир не только для нынешнего поколения нашей страны и всего русского мира, но и для будущего всей планеты», — сказал глава региона.
Александр Бурков рассказал, что недавно вернулся из Донбасса. Там губернатор встречался с омскими военнослужащими, которые сейчас выполняют свой воинский долг. Он подчеркнул, что каждый из бойцов с честью выполняет поставленные задачи.
«Мы можем гордиться каждым из наших омичей, сибиряков, которые сегодня находятся на линии столкновения с противником. Мы стараемся помогать им всем чем можем: поставляются техника, специальное военное оборудование, уже не раз отправляли гуманитарные поезда. Также помогаем чем можем членам семей ребят, которые на передовой», — заметил Александр Бурков.
Добавим, что за отвагу и самоотверженность орденами Мужества награждены посмертно старший прапорщик Азамат Сергазин, младший сержант Александр Вишняков и младший сержант Эдуард Фомин. Также орденами Мужества награждены посмертно гвардии ефрейтор Иван Говоров и гвардии рядовой Владислав Петрусенко.
Фото: правительство Омской области.
По теме:
Теги
Поделиться новостью
Новости партнеров
По теме

