Виталий Хоценко вручил ордена Мужества семьям двух омичей, погибших в СВО
Высокие государственные награды назначены указом президента РФ.
Сегодня, 13 июня, состоялась церемония вручения орденов Мужества семьям героев, погибших в ходе специальной военной операции. Её провели врио губернатора Виталий Хоценко и военный комиссар Юрий Мешавкин.
Наградами удостоены младший сержант Руслан Вахитов и рядовой Андрей Фокин. Оба военнослужащих родились в Омской области, несли военную службу на территории ДНР и погибли при исполнении воинского долга.
Орден Руслана Вахитова вручили его сыну Марату, а награду Андрея Фокина передали вдове Ольге.
«Для меня большая честь по поручению президента России Владимира Владимировича Путина вручить семьям наших бойцов государственные награды. Орден Мужества — одна из самых высоких наград, которой удостаиваются воины за выполненные боевые задачи. Руслана Тимергалиевича Вахитова и Андрея Анатольевича Фокина сегодня с нами нет, но память об их подвиге навсегда останется в истории России, Омской области, в наших сердцах, потому что они — наши герои», — сказал Виталий Хоценко.
Память участников СВО почтили минутой молчания. Глава региона отметил, что семьи военнослужащих могут рассчитывать на помощь государственного фонда «Защитники Отечества». Его омский филиал находится по адресу улица Петра Некрасова, 3.
Фото: «Омская губерния».
По теме:
Теги
Поделиться новостью
Новости партнеров
По теме

