Владимир Путин наградил омича, воспитавшего 10 детей, орденом «Родительская слава»
К почётной награде прилагается денежное поощрение в размере 500 тысяч рублей.
Президент Российской Федерации подписал указ о присуждении ордена «Родительская слава» Владимиру Балову. Вместе с супругой Валентиной он воспитал десятерых детей: девять девочек и одного мальчика. К ордену также прилагается денежное поощрение в размере 500 тысяч рублей.
«В Омской области орденом «Родительская слава» награждены шесть семей, воспитавших семерых и более детей. Они являются примером для граждан нашей страны», — рассказал министр труда Омской области Владимир Куприянов.
Семья Баловых неоднократно награждалась благодарственными письмами за достойное воспитание детей. В 2011 году супруги получили медаль «За любовь и верность», которая присуждается парам, прожившим в браке более 25 лет. Также Валентина Афанасьевна была удостоена награды «Медаль материнства» Ӏ и ӀI степени.

Своей главной целью в жизни Владимир и Валентина Баловы ставили вырастить умных, образованных, трудолюбивых детей, которые станут достойными гражданами своей Родины. Они этого достигли — дети выросли успешными в своих сферах, ведут активный образ жизни и участвуют во всевозможных городских мероприятиях, у каждого есть свои семьи. Родителям они подарили 18 внуков.
Отметим, что Владимир тоже вырос в многодетной семье — у него было семь братьев. Ещё в юности он решил продолжить традицию и создать свою большую и дружную семью. В молодости он работал газоэлектросварщиком на промышленных предприятиях Омска, а Валентина полностью посвятила себя воспитанию детей.
Фото: минтруда Омской области.
По теме:
Теги
Поделиться новостью
Новости партнеров
По теме

