14:00, 16 июня 2024
4 709

В Цветочном забеге пьедесталы дистанций на 3 и 10 км заняли омички

Спортсменкам было предложено две дистанции – 3 и 10 км.
Сегодня, 16 июня, в парке «Зелёный остров» прошёл Цветочный забег. Этот год побил рекорд по количеству участников — 1020 девушек. Бегуньи были из 13 регионов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Приморского края, Волгоградской, Кемеровской, Ленинградской, Московской, Новосибирской, Омской, Свердловской, Тюменской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, — а также из Республики Казахстан.

Перед стартом с приветственным словом выступил глава минспорта Омской области Иван Колесник.

«Всех поздравляю с замечательным праздником — началом самого красивого, самого спортивного Цветочного забега! Желаю, чтобы жара не помешала вам с удовольствием преодолеть выбранную дистанцию, всем хорошей пробежки и удачи! Знайте, вы — самые лучшие, красивые и счастливые, потому что выбрали спорт!», — выступил со сцены министр Иван Колесник.

Пьедесталы обеих дистанций заняли омички. Первое место в дистанции 3 км заняла Надежда Ханькова (10 минут 47 секунд). Второе место Вероника Ташкинова (11:07), замкнула тройку призеров Наталья Крикун (11:20).

На дистанции 10 км победила Тамара Волнина со временем 37 минут и 22 секунды, второй финишировала Ольга Роганская (38:09), 3-е место заняла Елена Васильева (40:20).

Прекрасные сотрудницы и ведущие «Часа новостей» 12 канала наравне со всеми участницами пробежали дистанцию 3 км.

На финише девушкам вручали цветы и памятные медали.

Следующим событием серии забегов станет Сибирский международный марафон. Он состоится 3 августа.