10:59, 20 августа 2024
1 359

В селе Князево Называевского района отреставрировали памятник «Воину-освободителю»

В селе Князево Называевского района отреставрировали памятник «Воину-освободителю»
Он был сооружён в 1986 году и с тех пор не ремонтировался.
Как сообщили в селе, текущий ежегодный ремонт не мог решить проблем разрушения стен, на которых размещены мемориальные таблички. Также серьёзного ремонта требовало основание памятника, а прилегающая территория — благоустройства. Жители выступили с инициативным проектом по проведению этих работ и получили поддержку.

Было выделено 3,2 млн рублей, из которых 2,9 млн рублей — средства областного бюджета. Памятник привели в порядок, установили гранитные плиты с именами ветеранов, памятные стелы бойцам СВО. Рядом обустроили клумбы, провели освещение. В демонтаже старых стен, уборке строительного мусора, выгрузке и подаче стройматериалов жители посёлка приняли добровольное и деятельное участие.


Фото: gazeta-avangard.ru.

По теме:


Добавить в избранные источники Яндекс.Новостей

Подписаться на канал Яндекс.Дзен

Подписаться на канал Телеграм

Поделиться новостью
Новости партнеров



Новости и события

прямой эфир
Час новостей. 19:30.
Овертайм. Лето. Ил-34 прилетел. Сюрприз от Сопина — последний штрих селекции. Каким он будет?
Система Orphus