В Омске торжественно открыли галерею полномасштабных картин и рисунков на фасадах многоэтажных домов
Почётными гостями презентации музея под открытым небом стали начальник управления президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков и губернатор Омской области Виталий Хоценко.
Проект реализовали в рамках арт-фестиваля «Омск, ты просто космос!» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. В микрорайоне Модерн работали художники из РФ и десяти стран мира. Авторы создавали рисунки с 1 июля.
«Презентация первого за Уралом музея под открытым небом собрала необычайно много посетителей. Она стала праздником для жителей микрорайона с уникальными стенами домов, подарила яркие впечатления многочисленным гостям со всего города», — сообщили в пресс-службе правительства Омской области.
Изображения осмотрели Сергей Новиков и Виталий Хоценко.
«Сейчас солнечно и уже от этого настроение хорошее, но когда наступит зима, всё будет заснеженно и пасмурно, эти картины будут радовать и дарить положительные эмоции. У социологов есть такое понятие как «индекс счастья». Так вот у жителей этих домов он непременно будет расти», — сказал Сергей Новиков.
«Арт-фестиваль «Омск, ты просто космос!» оправдал ожидания. Мы частенько приезжали, смотрели, как появляются те или иные муралы, и каждый раз здесь было много людей. Жители и художники вместе рисовали, дети участвовали в проекте», — отметил глава региона.
Губернатор Омской области подчеркнул, что музей можно посетить в любое время года.
«Презентация первого за Уралом музея под открытым небом собрала необычайно много посетителей. Она стала праздником для жителей микрорайона с уникальными стенами домов, подарила яркие впечатления многочисленным гостям со всего города», — сообщили в пресс-службе правительства Омской области.
Изображения осмотрели Сергей Новиков и Виталий Хоценко.
«Сейчас солнечно и уже от этого настроение хорошее, но когда наступит зима, всё будет заснеженно и пасмурно, эти картины будут радовать и дарить положительные эмоции. У социологов есть такое понятие как «индекс счастья». Так вот у жителей этих домов он непременно будет расти», — сказал Сергей Новиков.
«Арт-фестиваль «Омск, ты просто космос!» оправдал ожидания. Мы частенько приезжали, смотрели, как появляются те или иные муралы, и каждый раз здесь было много людей. Жители и художники вместе рисовали, дети участвовали в проекте», — отметил глава региона.
Губернатор Омской области подчеркнул, что музей можно посетить в любое время года.
Фото:12 канал.
По теме:
Виталий Хоценко оценил работы фестиваля «Омск, ты просто космос!»Музей под открытым небом в Советском округе всё больше приобретает полноценный вид
Теги
Поделиться новостью
Новости партнеров
По теме

