14:19, 11 июля 2025
2 377

Виталий Хоценко провёл встречу с руководством «Россети Сибирь»

Виталий Хоценко провёл встречу с руководством «Россети Сибирь»
Стороны обсудили повышение надёжности электросетей Омской области.
Губернатор Омской области Виталий Хоценко провёл рабочую встречу с генеральным директором ПАО «Россети Сибирь» Антоном Дьячковым. Основной темой переговоров стала программа повышения надёжности работы электросетевого комплекса региона на 2026-2030 годы.

Разработанная совместно с «Россетями» программа включает комплекс мер, которые позволят сократить количество отключений и длительность перерывов электроснабжения в Омске и районах области.

Отдельно стороны рассмотрели механизмы технологического присоединения нового аэропорта Омск-Фёдоровка к электрическим сетям «Россети Сибирь». Участники встречи также обсудили выработку алгоритмов для более оперативного реагирования на аварийные ситуации в энергосистеме региона.




Добавить в избранные источники Дзен.Новостей

Подписаться на канал Дзен

Подписаться на канал Телеграм

Поделиться новостью
Новости партнеров



Новости и события

прямой эфир
Час новостей. 19:30.
Овертайм. Лето. Ил-34 прилетел. Сюрприз от Сопина — последний штрих селекции. Каким он будет?
Система Orphus