15:52, 22 апреля 2026
1 203

Виталий Хоценко проверил ход благоустройства набережной Иртыша у Омской крепости

Виталий Хоценко проверил ход благоустройства набережной Иртыша у Омской крепости
Проект реализуется совместно со Сбером и партнёрами, завершить работы планируется осенью.
Губернатор Омской области Виталий Хоценко лично осмотрел ход благоустройства набережной Иртыша в районе Омской крепости. Глава региона обошёл основные участки и пообщался со строителями.

«Работы идут активно и согласно установленному графику. Строители занимаются берегоукреплением и обустройством основания под фонтан. Проект, который мы реализуем совместно со Сбером и партнёрами, планируем завершить осенью», — сообщил Виталий Хоценко.

По проекту на набережной обустроят прогулочные маршруты, велодорожки, зоны отдыха, спортивные и детские площадки. Центральным элементом территории станет фонтан.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Омской области.

По теме:


Добавить в избранные источники Дзен.Новостей

Подписаться на канал Дзен

Подписаться на канал Телеграм

Поделиться новостью
Новости партнеров



Новости и события

прямой эфир
Час новостей. 19:30.
Овертайм. Лето. Ил-34 прилетел. Сюрприз от Сопина — последний штрих селекции. Каким он будет?
Система Orphus