18:25, 30 апреля 2026
1 381

В Омской области месячник по благоустройству продлили до 1 июня

В Омской области месячник по благоустройству продлили до 1 июня
Соответствующее поручение дал губернатор Виталий Хоценко.
Месячник по благоустройству населённых пунктов Омской области, стартовавший 6 апреля, завершится на месяц позже запланированного. В обновлённом плане мероприятий установлены конкретные дедлайны: ремонт и покраска заборов — до 24 мая, ликвидация несанкционированных свалок — до 28 мая, восстановление территорий после аварийных работ и разрытий — до 30 мая.

К участию в наведении порядка привлекаются органы местного самоуправления, предприятия, общественные объединения и жители региона. В рамках месячника традиционно убирают придомовые территории, приводят в порядок дворы, скверы, парки и мемориальные комплексы, а также высаживают новые деревья и кустарники.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Омской области.

По теме:


Добавить в избранные источники Дзен.Новостей

Подписаться на канал Дзен

Подписаться на канал Телеграм

Поделиться новостью
Новости партнеров



Новости и события

прямой эфир
Час новостей. 19:30.
Овертайм. Лето. Ил-34 прилетел. Сюрприз от Сопина — последний штрих селекции. Каким он будет?
Система Orphus