19:35, 3 мая 2026
1 173

Омичка подарила больнице картину с уставшим врачом

Омичка подарила больнице картину с уставшим врачом
Оказалось, что у героя холста есть реальный прототип.
В Городской клинической больнице № 1 имени Кабанова появился необычный экспонат. Женщина по имени Ольга передала в дар холст, на котором изображён врач после сложной смены. Собирательный образ человека в белом халате с утомлённым взглядом и опущенными плечами отражает трудности работы и принятия сложных решений, с которыми докторам приходится сталкиваться каждый день.

У картины есть реальный прототип: более десяти лет назад муж Ольги работал хирургом в районной больнице, и одна из благодарных пациенток написала этот портрет. Сейчас полотно займёт место в одном из стационарных отделений. Заместитель главного врача Александр Доронин, сам бывший хирург, поблагодарил дарителей и отметил, что картина станет данью уважения всем коллегам.


Фото: Оксана Кудрявцева.

По теме:
В Омске открылась выставка посвящённых космосу работ омского художника Евгения Дорохова

Добавить в избранные источники Дзен.Новостей

Подписаться на канал Дзен

Подписаться на канал Телеграм

Поделиться новостью
Новости партнеров



Новости и события

прямой эфир
Час новостей. 19:30.
Овертайм. Лето. Ил-34 прилетел. Сюрприз от Сопина — последний штрих селекции. Каким он будет?
Система Orphus