14:28, 8 мая 2026
1 821

Виталий Хоценко создал оперативный штаб по ситуации в Осташково

Руководить постоянно действующей структурой назначен вице-премьер регионального правительства Алексей Ромахин.
Губернатор Омской области Виталий Хоценко объявил о создании оперативного штаба для урегулирования ситуации с подтоплением в Осташково и ряде других посёлков. Об этом он сообщил на совещании с членами правительства, руководителями федеральных ведомств и главами районов.

По словам главы региона, обстановка остаётся непростой: садоводы продолжают обращаться за помощью. Откачку воды с садовых участков ведёт ТГК-11 во исполнение судебного решения — органы власти оказывают в этом активное содействие.

В состав штаба вошли министры региональной безопасности, транспорта, природных ресурсов, энергетики и ЖКХ, представители ГУ МЧС, прокуратуры, ТГК-11, экологи, учёные-гидрогеологи, а также представители мэрии Омска и администрации Омского района.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Омской области.

По теме:


Добавить в избранные источники Дзен.Новостей

Подписаться на канал Дзен

Подписаться на канал Телеграм

Поделиться новостью
Новости партнеров



Новости и события

прямой эфир
Час новостей. 19:30.
Овертайм. Лето. Ил-34 прилетел. Сюрприз от Сопина — последний штрих селекции. Каким он будет?
Система Orphus