Хирурги Екатеринбурга удалили пациенту двухкилограммовую опухоль
Врачи Свердловского областного онкологического диспансера провели сложную операцию по удалению злокачественного новообразования весом около 2 кг.
Опухоль, появившаяся на шее пациента из-за родинки, за девять месяцев разрослась до гигантских размеров — 15 см в длину, сообщает ОТВ. Как рассказал врач-онколог Самир Гарибов, мужчина долгое время не придавал значения растущему образованию. «Но в какой-то момент, когда он увидел эту родинку у себя в зеркале, что она подперла уже под ухо — он понял, что что-то происходит не то, и тогда уже обратился», — рассказал врач-онколог, хирург отделения опухолей головы и шеи Свердловского областного онкодиспансера Самир Гарибов.
По словам врача, сложность операции заключалась в том, что новообразование проросло к магистральным сосудам и нервам шеи и плечевого пояса. Тем не менее медикам удалось удалить опухоль полностью, сохранив все функции организма. Специалист также напомнил о важности ранней диагностики, порекомендовав обращаться к врачу при любых изменениях родинок, которые не проходят более двух недель.
Фото: 12 канал.
По теме:
Врачи Областной детской клинической больницы спасли 13-летнего пациента с размозжением селезёнкиВрачи МСЧ № 4 откачали 30 мл гноя из головы омича и спасли его от менингита
Теги
Поделиться новостью
Новости партнеров
По теме

