Большой театральный праздник прошёл на «Пешеходном Любинском»
Для жителей и гостей города организовали бесплатные спектакли и перформансы.
В честь церемонии «Золотая маска», которая впервые прошла в нашем городе, показы в Омске организовали сразу на четырёх тематических площадках. На Малой сцене Любинского зрителям представили уличный спектакль-приключение «Тундырма» театрального коллектива из Казани. На Главной сцене московский театр «Трикстер» исполнил современную постановку «Руслан и Людмила». Возле музея имени М.А. Врубеля состоялся иммерсивный спектакль «Записки Черномора», а в сквере имени Дзержинского гостей ждал интерактивный перформанс «Лукоморье».
«Захватывающие эмоции. И театр, по дороге который шёл, велосипедное шоу, здесь представление вообще с участием зрителей, мне очень понравилось, что зритель участвует во всём, и вообще наш „Пешеходный Любинский“ — самый удачный я считаю проект нашего города», — сообщила жительница Омска Юлия Острикова.
«Мы очень любим город и очень любим наши театры, мы во все ходим. Это невозможно пропустить», — поделилась жительница Омска Алёна Казакова.
Фото: пресс-служба правительства Омской области.
По теме:
В Омске лучшим спектаклям вручат премию «Золотая маска»
Теги
Поделиться новостью
Новости партнеров
По теме