сегодня в 12:40
153

Виталий Хоценко возложил цветы к Вечному огню в День памяти и скорби

В Омске почтили память земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны.
Губернатор Омской области Виталий Хоценко 22 июня возложил цветы к Вечному огню и монументам воинской славы в парке имени 30-летия Победы. Мероприятие приурочено ко Дню памяти и скорби — в этом году исполнилось 85 лет со дня начала Великой Отечественной войны.

У мемориала «Мать-Сибирячка с сыном» был выставлен почётный караул военнослужащих Омского гарнизона. После минуты молчания состоялась церемония возложения венка и цветов к Вечному огню.

«22 июня — День памяти и скорби для нашего народа. Из Омской области на фронт Великой Отечественной войны ушли почти 300 тысяч человек», — отметил глава региона.

Вместе с губернатором в церемонии приняли участие председатель Законодательного собрания Александр Артёмов, мэр Омска Сергей Шелест, сенатор РФ Дмитрий Перминов, а также ветераны, военнослужащие и представители общественности.

Вечером в регионе пройдёт всероссийская акция «Свеча памяти» с памятным митингом у Вечного огня.

Фото: 12 канал.

По теме:


Добавить в избранные источники Дзен.Новостей

Подписаться на канал Дзен

Подписаться на канал Телеграм

Поделиться новостью
Новости партнеров



Новости и события

прямой эфир
Час новостей. 14:00.
Овертайм. Лето. Ил-34 прилетел. Сюрприз от Сопина — последний штрих селекции. Каким он будет?
Система Orphus