сегодня в 20:12
151

В Омске решилась судьба сильнейших боксёров Сибири

Турнир памяти Александр Малунцева собрал атлетов из 10 регионов страны.
Удар и снова удар — каждый точнее предыдущего! На кону судьбы сильнейших боксёров Сибири. При поддержке Омского НПЗ атлеты бьются не просто за очередную медаль — вырывают путёвку на всероссийский пьедестал.

«Этот парень очень крепкий, хороший. С 2018 года у нас противостояние. Мы встречаемся уже пятый раз. 3:2 у нас счёт. Но я уверен, что мы встретимся и в дальнейшем на чемпионате России и так далее. Очень хороший соперник», — поделился участник турнира из Омской области Илья Богатырев.

Это не ринг — настоящая школа жизни. Здесь проверяется не только сила удара, но и тестируется сибирский характер. Для Нефтяников эти соревнования — история не про спонсорство, а про формирование корпоративной ДНК: ринг воспитывает волю к победе, которую ценят на предприятии. 

«Омский НПЗ исторически поддерживает, ещё с первого директора Александра Малунцева, потому что мы считаем, что спорт — это основа жизни, для того чтобы в людях воспитать силу духа, стремление к победе, стремление к достижению результатов. И именно такие люди требуются потом ОНПЗ», — отметил генеральный директор АО «Газпромнефть-ОНПЗ» Кирилл Морозов.  

Предприятие создаёт своим сотрудникам все условия для спортивного образа жизни: тренажёры, бассейн. Всё включено! Это часть масштабной программы социальных инвестиций «Родные города». 

Губернатор Виталий Хоценко подчёркивает: такое партнёрство повышает престиж региона. И федерация бокса это подтверждает.  

«Мы держим определённый уровень, определённую марку для того, чтобы мы получили именно это право проводить мужской взрослый чемпионат Сибирского федерального округа среди и мужчин, и женщин. У нас очень хорошая сильная взрослая мужская и женская сборная по боксу. Мы три года подряд становимся лучшей командой в Сибирском федеральном округе», — подчеркнул президент Федерации бокса Омской области Кирилл Подольский.

Инвестиции в социальное благополучие области оборачиваются дивидендами: турнир памяти неоднократно раскрывал таланты бойцов, позже проявлявших себя на рингах олимпийских игр, чемпионатах Европы и мира. Омск становится центром притяжения лучших боксеров Сибири уже 5 лет подряд. 

«После соревнований собираемся, каждому указываем на его ошибки, на последующих тренировках стараемся этих ошибок уже не допускать», — добавил заслуженный тренер РСФСР, заслуженный тренер России, старший тренер сборной Омской области по боксу, председатель тренерского совета Федерации бокса Омской области Леонид Киселёв.

В этот раз за почётное звание мастера спорта бились атлеты из 10 регионов в 13 мужских и 10 женских весовых категориях. Итог соревнований — сборная Омской области заняла первое общекомандное место среди мужчин. В августе победители встретятся в Саранске, уже на чемпионате России.

Фото: Тарас Колмин.



Добавить в избранные источники Дзен.Новостей

Подписаться на канал Дзен

Подписаться на канал Телеграм

Поделиться новостью
Новости партнеров



Новости и события

прямой эфир
Час новостей. 19:30.
Овертайм. Лето. Ил-34 прилетел. Сюрприз от Сопина — последний штрих селекции. Каким он будет?
Система Orphus