Сенатор Елена Мизулина займётся вопросом открытия в Омском регионе семейных детских садов
С такой просьбой к политику во время передачи "Мизулина.Live" обратилась омичка.
Пока такой формы дошкольного образования в Омске нет. Как выяснилось во время программы "Мизулина.Live", в региональном Минобразования сенатору сообщали, что желающих открыть у себя дома садик просто нет, поэтому и нормативные документы никто не разрабатывал. Однако в эфир передачи пришло видеообращение от омички Гульнары Мукашевой. Она рассказала: в области много мам, которые с радостью бы трудоустроились таким образом и дали возможность другим матерям пойти на работу.
- Очень хорошо, что вы с этой инициативой обратились. Потому что теперь, ссылаясь на вас, я могу этот вопрос поднимать. Подготовить нормативно-правовой акт несложно. Речь идёт о том, что в семье, в которой, как правило, двое и более детей, организуется семейный детский сад, в который приходят ещё и дети из близлежащих семей - где-то 4-5 человек. Мама оформляется на работу в ближайший детский сад, - говорит член Совета Федерации РФ от Омской области Елена Мизулина.
Также Елена Мизулина рассказала о своей реакции на послание Президента, прокомментировала нашумевшую историю инвалида-колясочника Андрея Черемушкина, о которой мы рассказали в "Часе новостей", и поделилась эмоциями от посещения академии "Авангард". Новый выпуск программы "Мизулина.Live" в ближайшее время появится на нашем сайте. Те, кто не успел посмотреть передачу в прямом эфире, смогут сделать это на интернет-платформе 12 канала.
Теги
Поделиться новостью
Новости партнеров
По теме

