В Омск своим ходом приедут 20 новых автобусов: рассказываем подробности крупной поставки
МП "Пассажирское предприятие № 8" приобретёт транспорт благодаря федеральной субсидии.
Напомним, наш город ожидает крупной поставки - 20 новых низкопольных автобусов Volgabus. Комфортабельный транспорт купят благодаря федеральной субсидии, которая составвляет 60% стоимости новых машин. Цена одного автобуса - 12,4 млн рублей. Софинансирование администрация Омска смогла получить в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" при поддержке Александра Буркова. Автобусы приедут в наш город до начала 2021 года. Но когда точно? За подробной информацией 12 канал обратился непосредственно в пресс-службу ГК "Volgabus". И вот что мы узнали:
1. Согласно контракту заказ в 20 машин с производственной площадки отправят в наш город уже 8 декабря этого года. Автобусы приедут своим ходом.

3. Особенность машин в том, что они будут работать на газе. Пока в нашем городе существует лишь две газовых заправочных станции (третья должна начать работать во втором квартале 2021 года). В пресс-службе завода сообщили: запас хода данной модели - 400 км. Так как автобусы запустят по маршруту № 22, протяжённость которого составляет 29 км (в два направления - 58 км), то, следовательно, без дополнительной заправки машина сможет проехать 6 "кругов" маршрута.

Напомним, что это уже не первая покупка в нашем городе. В начале ноября в Омск прибыла целая колонна троллейбусов "Адмирал". Кроме того, благодаря договору с "Уралтрансмаш" в город поступили и новые трамваи.
Текст: Ольга Григорьева.
Фото: Пресс-служба ГК "Volgabus".
Теги
Поделиться новостью
Новости партнеров
По теме

