22:00, 15 июня 2025
2 543

В Омской области совы поселились в садах местных жителей

В Омской области совы поселились в садах местных жителей
Лесные гостьи обосновались на деревьях вместе с совятами.
В саду Марии Крюковой из посёлка Боевого Исилькульского района появились необычные соседи. На дереве она обнаружила сову с совятами. Об этом местная жительница сообщила в группе «ВКонтакте» «Газета «Знамя»».

В основном птицы ведут себя осторожно, однако Марии удалось запечатлеть на фото лесную красавицу.

«Когда мы уходим, малыши и их мать становятся активными. К вечеру и ночью они начинают свои птичьи переговоры», — отметила Мария Крюкова.

Кроме того, ещё две пернатые гостьи расположились на деревьях у дома жительницы Исилькуля Екатерины Канищевой. 


Фото: Марии Крюковой.

По теме:
Птенцы редкого вида филинов встают на крыло в уральском реабилитационном центре «Холзан»

Добавить в избранные источники Яндекс.Новостей

Подписаться на канал Яндекс.Дзен

Подписаться на канал Телеграм

Поделиться новостью
Новости партнеров

Новости и события

прямой эфир
Час новостей. 19:30.
Овертайм. Лето. Ил-34 прилетел. Сюрприз от Сопина — последний штрих селекции. Каким он будет?
Система Orphus