08:00, 23 июня 2025
2 013

Омские воспитанники Летнего клуба юннатов выходили совёнка

Омские воспитанники Летнего клуба юннатов выходили совёнка
Малыш выпал из гнезда, но попал в хорошие руки.
В омском Летнем клубе юных натуралистов приютили совёнка, выпавшего из гнезда. Малыша спасла сотрудница организации.

Птенец совы нуждался в помощи — без мамы он не мог самостоятельно добывать пищу. Сейчас малыш в безопасности. Его кормят маленькими кусочками говяжьего фарша.

Юннаты внимательно следят за птенцом, изучают его повадки. В частности, один из ребят ознакомился с рекомендациями по уходу за совятами и разработал алгоритм действий на случай встречи с птенцами-слётками и подранками. Школьники даже сняли учебный фильм по истории спасения совёнка.


Фото: «Омский зоопарк».

По теме:


Добавить в избранные источники Яндекс.Новостей

Подписаться на канал Яндекс.Дзен

Подписаться на канал Телеграм

Поделиться новостью
Новости партнеров

Новости и события

прямой эфир
Час новостей. 19:30.
Овертайм. Лето. Ил-34 прилетел. Сюрприз от Сопина — последний штрих селекции. Каким он будет?
Система Orphus