15:20, 6 августа 2025
1 505

Омский школьник во второй раз стал обладателем «Звезды Артека»

Омский школьник во второй раз стал обладателем «Звезды Артека»
Матвей Кочергин победил в номинации «Лучший корреспондент» медиапрограммы «МореМедиа».
Ученик омской Школы телевидения телеканала «Продвижение» Матвей Кочергин во второй раз подряд стал обладателем приза «Звезда Артека». Школьник участвовал в профильной программе «МореМедиа», которую совместно с ВГТРК провели в Международном детском центре.

В рамках программы Матвей работал корреспондентом в проекте «Вести Артек», посвящённом 100-летнему юбилею детского центра. По итогам конкурсных испытаний среди 125 участников со всей России омич был отмечен жюри в номинации «Лучший корреспондент».

С победой юного журналиста поздравила министр образования Омской области Ольга Степанова. Она пожелала Матвею успехов в учёбе и дальнейшего развития в медиасфере.

Фото: пресс-служба министерства образования Омской области.

По теме:


Добавить в избранные источники Дзен.Новостей

Подписаться на канал Дзен

Подписаться на канал Телеграм

Поделиться новостью
Новости партнеров



Новости и события

прямой эфир
Час новостей. 19:30.
Овертайм. Лето. Ил-34 прилетел. Сюрприз от Сопина — последний штрих селекции. Каким он будет?
Система Orphus