сегодня в 10:33
183

Виталий Хоценко: Северный обход Омска строят по графику

Виталий Хоценко: Северный обход Омска строят по графику
Новая трасса снизит нагрузку на Омск и усилит логистический потенциал региона.
Губернатор Омской области Виталий Хоценко сообщил, что строительство Северного обхода Омска идёт по графику: на площадке задействовано около 700 строителей. Северный обход — это новая четырёхполосная трасса протяжённостью почти 66 км с расчётной скоростью до 120 км/ч.

В рамках проекта возводят два моста (в том числе переход через Иртыш длиной более 1,2 км), 19 путепроводов и площадки для отдыха. Магистраль соединит федеральные трассы в направлениях Тюмени и Новосибирска, выведет транзитный транспорт за пределы Омска и сократит маршруты более чем на 20 км.

Проект снизит транспортную и экологическую нагрузку на город, поддержит развитие промышленности, жилищного строительства и логистики в регионе. В перспективе Северный обход станет частью крупного транспортного коридора между центральной Россией, Сибирью и Дальним Востоком.


Фото: пресс-служба правительства Омской области.

По теме:
Виталий Хоценко обсудил строительство аэропорта «Омск-Фёдоровка» на ПМЭФ

Добавить в избранные источники Дзен.Новостей

Подписаться на канал Дзен

Подписаться на канал Телеграм

Поделиться новостью
Новости партнеров



Новости и события

прямой эфир
Час новостей. 11:00.
Овертайм. Лето. Ил-34 прилетел. Сюрприз от Сопина — последний штрих селекции. Каким он будет?
Система Orphus