15:55, 26 сентября 2023
4 423

В Омске владелец авто получил 12 суток ареста за отказ снять тонировку

В Омске владелец авто получил 12 суток ареста за отказ снять тонировку
За это нарушение его задержали уже не в первый раз.
Как сообщили в областной Госавтоинспекции, сотрудники ДПС около 10 утра остановили на ул. Суворова в районе дома № 109 тонированный автомобиль Subaru, которым управлял 43-летний мужчина. Оказалось, что ранее этому водителю уже было выдано требование об устранении тонировки, но он его не выполнил, продолжив ездить с заклеенными плёнкой лобовым и боковыми передними стёклами, что является нарушением.

В итоге на водителя завели административное дело за неповиновение законным требованиям представителя власти (ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ). Кировский суд назначил мужчине наказание в виде 12 суток ареста. В ГИБДД напомнили, что управление автомобилем при недостаточном освещении подвергает опасности как самого водителя, так и других участников дорожного движения.

Фото: Госавтоинспекция Омской области.

По теме:


Добавить в избранные источники Яндекс.Новостей

Подписаться на канал Яндекс.Дзен

Подписаться на канал Телеграм

Поделиться новостью
Новости партнеров



Новости и события

прямой эфир
Час новостей. 19:30.
Овертайм. Лето. Ил-34 прилетел. Сюрприз от Сопина — последний штрих селекции. Каким он будет?
Система Orphus