12:27, 20 ноября 2023
2 477

В Омской области введён режим повышенной готовности

В Омской области введён режим повышенной готовности
Специалисты восстанавливают линии электропередачи в 80 населённых пунктах.
Губернатор Виталий Хоценко провёл экстренное заседание региональной комиссии по чрезвычайным ситуациям, на котором с представителями служб обсудили ход устранения последствий непогоды. В районах Омской области наблюдаются отключения электроэнергии и перебои со связью.

«Поставил задачу региональному минцифры оперативно отрабатывать все заявки от жителей и в максимально короткие сроки подключать базовые станции по мере восстановления электроснабжения, чтобы связь вернулась в дома омичей», — сообщил Виталий Хоценко.

Специалисты восстановили линии электропередачи в 200 населённых пунктах, ещё в 80 населённых пунктах работы продолжаются. Напомним, проблемы на линиях электропередачи возникли из-за погоды. Днём в субботу в регионе лил дождь, а вечером из-за похолодания он сменился на мокрый снег. Также работу усложнял сильный ветер. Из-за резкого скачка температуры на проводах возникла толстая ледяная корка, от тяжести которой произошли многочисленные обрывы.

Фото: правительство Омской области.

По теме:


Добавить в избранные источники Яндекс.Новостей

Подписаться на канал Яндекс.Дзен

Подписаться на канал Телеграм

Поделиться новостью
Новости партнеров



Новости и события

прямой эфир
Час новостей. 19:30.
Овертайм. Лето. Ил-34 прилетел. Сюрприз от Сопина — последний штрих селекции. Каким он будет?
Система Orphus