14:48, 5 мая 2025
5 819

В Усть-Ишимском районе утонули двое детей

В Усть-Ишимском районе утонули двое детей
Тела мальчиков обнаружили в озере после поисков.
Несчастный случай произошёл 1 мая. Как сообщает омский следком, два брата 10 и 7 лет ушли из дома и не вернулись, после чего их родители обратились за помощью в правоохранительные органы. Во время совместных поисков, организованных следователями, сотрудниками полиции и МЧС, на берегу озера обнаружили перевернутую старую деревянную лодку, а рядом — детский сапог. Позже в озере нашли тела детей. Причиной смерти стала асфиксия вследствие утопления.

СУ СК России по Омской области возбудил уголовное дело. В рамках расследования будет дана правовая оценка действиям должностных лиц администрации, ответственных за обеспечение безопасности граждан у водоёмов, а также проверены принятые превентивные меры.


Фото: 12 канал.

По теме:


Добавить в избранные источники Яндекс.Новостей

Подписаться на канал Яндекс.Дзен

Подписаться на канал Телеграм

Поделиться новостью
Новости партнеров

Новости и события

прямой эфир
Час новостей. 14:00.
Овертайм. Лето. Ил-34 прилетел. Сюрприз от Сопина — последний штрих селекции. Каким он будет?
Система Orphus