17:12, 1 мая 2026
1 369

Больше 100 тысяч омичей поучаствовали во всероссийском субботнике

Больше 100 тысяч омичей поучаствовали во всероссийском субботнике
Он прошёл в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
В уборке поучаствовал губернатор Омской области Виталий Хоценко. С командой региона он привёл в порядок бульвар Победы в Омске. Участники субботника очистили общественные территории от мусора.

«Особое внимание уделили общественным пространствам, благоустроенным в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», где во время проведения субботника работали волонтёры. С их помощью каждый желающий мог принять участие во Всероссийском голосовании за объекты благоустройства 2027 года», — сообщили в пресс-службе правительства Омской области.

Голосование продлится до 12 июня. 


Фото: 12 канал.

По теме:
Омские студенты провели субботник
В Омской области дали старт весеннему месячнику чистоты

Добавить в избранные источники Дзен.Новостей

Подписаться на канал Дзен

Подписаться на канал Телеграм

Поделиться новостью
Новости партнеров



Новости и события

прямой эфир
Час новостей. 14:00.
Овертайм. Лето. Ил-34 прилетел. Сюрприз от Сопина — последний штрих селекции. Каким он будет?
Система Orphus