11:19, 7 мая 2026
977

Шесть работ омских школьников вышли в финал всероссийского конкурса сочинений

Шесть работ омских школьников вышли в финал всероссийского конкурса сочинений
На региональном этапе было представлено 110 работ.
Омская область представит шесть работ на федеральном этапе всероссийского конкурса на лучшее сочинение о своей культуре на русском языке. Соревнование организовано Министерством просвещения РФ и Федеральным институтом родных языков народов России в рамках Года единства народов России и нацпроекта «Молодёжь и дети».

Региональный этап проходил с 16 марта по 30 апреля среди учащихся 5-11 классов и студентов профессиональных организаций. Из 110 поданных работ жюри отобрало шесть в пяти возрастных категориях. В финал вышли Амина Сагина (школа № 142), Мария Шадрина (Верхнекарбушская школа Омского района), Варвара Никитина (Нижнеиртышская школа Саргатского района), Дарья Кутузова и Алина Григорович (школы Муромцевского района), а также Данила Горелов (Усть-Заостровский сельскохозяйственный техникум).

Итоги федерального этапа и награждение победителей запланированы на 20 июня.

Фото: нейросеть.

По теме:


Добавить в избранные источники Дзен.Новостей

Подписаться на канал Дзен

Подписаться на канал Телеграм

Поделиться новостью
Новости партнеров



Новости и события

прямой эфир
Час новостей. 14:00.
Овертайм. Лето. Ил-34 прилетел. Сюрприз от Сопина — последний штрих селекции. Каким он будет?
Система Orphus