16:31, 8 мая 2026
1 247

В Омске наградили отличников юбилейного Тотального диктанта

В Омске наградили отличников юбилейного Тотального диктанта
Город вошёл в топ-10 по числу участников: диктант написали около двух тысяч человек.
В ОмГУ им. Ф.М. Достоевского состоялась церемония награждения участников акции «Тотальный диктант», показавших лучший результат. Дипломы отличников получили более 170 омичей. Для Омска нынешняя акция стала юбилейной — в 2026 году она прошла в городе в 15-й раз.

Классический диктант на отлично написали 85 участников. Ещё 91 юный любитель русского языка набрал высший балл — от 85 до 100 очков — в формате «Недиктант. Дети». Все отличники помимо сертификатов получили призы от партнёров проекта.

По словам регионального координатора акции в Омске, доцента ОмГУ Елены Лукьянчиковой, в прошлом году в детском формате впервые участвовали около 50 ребят, тогда как в нынешнем году их число выросло втрое.

Фото: пресс-служба ОмГУ.

По теме:


Добавить в избранные источники Дзен.Новостей

Подписаться на канал Дзен

Подписаться на канал Телеграм

Поделиться новостью
Новости партнеров



Новости и события

прямой эфир
Час новостей. 11:00.
Овертайм. Лето. Ил-34 прилетел. Сюрприз от Сопина — последний штрих селекции. Каким он будет?
Система Orphus