14:42, 12 мая 2026
873

Омск встретил участников автопробега «Одна Родина — одна семья»

Столичные предприниматели едут с гуманитарной миссией из Владивостока в Донецк.
В Парке 30-летия Победы путешественников встретили представители областного правительства, духовенства, политических партий и общественных организаций. Все вместе возложили цветы к Вечному огню.

Пробег посвящён памяти дважды Героя России Михаила Гудкова — командира 155-й отдельной бригады морской пехоты Тихоокеанского флота, погибшего под Курском. Акция направлена на укрепление межнационального согласия и взаимного уважения между народами России.

Из Владивостока путешественники выехали 2 мая. За месяц планируют проехать 12 тысяч километров и посетить свыше 20 городов. Собранную по пути гуманитарную помощь экипаж передаст в Донецке военнослужащим и их семьям.

«Мы передаём сами автомобили — вот сейчас вы их видите три, а после Екатеринбурга мы начнём закупать дополнительные. Люди уже пишут, в вашем городе подошёл человек, хочет поставить нам „Ниву“ и автомобиль „Ладу“. После Екатеринбурга начнём дальше покупать уазики-патриоты, и к Донецку, я думаю, в районе 15 машин у нас уже будет», — сообщил участник автопробега «Одна Родина — одна семья», предприниматель Андрей Степаненко.


Фото: 12 канал.

По теме:
В Омске в преддверии «Диктанта Победы» прошёл традиционный автопробег ретроавтомобилей
Боец СВО из Омска Александр Букач организовал гуманитарный автопробег по России

Добавить в избранные источники Дзен.Новостей

Подписаться на канал Дзен

Подписаться на канал Телеграм

Поделиться новостью
Новости партнеров



Новости и события

прямой эфир
Час новостей. 22:30.
Овертайм. Интервью с Андреем Мишуровым.
Система Orphus