сегодня в 17:07
149

Лиса, косуля и НЛО встретились омским астрономам во время экспедиции в Кормиловский район

Лиса, косуля и НЛО встретились омским астрономам во время экспедиции в Кормиловский район
Руководитель Омского планетария Владимир Крупко и его соратники выезжали наблюдать соединение ярчайших ночных светил — Луны, Юпитера и Венеры.
Полевой лагерь организовали примерно в 25 километрах от Омска, чтобы городская засветка не мешала астрофотографии. Ночевали в палатках, пищу готовили на портативной газовой плитке. Снимали Солнце, Луну, планеты.


И неожиданно, кроме астрономических явлений, омичам удалось понаблюдать за НЛО — неопознанный объект несколько раз в течение ночи пролетел над лагерем, озаряя ночное небо габаритными огнями.



Снять его на видео не получилось, было слишком темно. Зато удалось запечатлеть визиты обитателей дикой природы. К лагерю пришла лиса-хулиганка, которая украла остатки копчёной курицы.


Также полюбоваться на себя позволили острожные и грациозные косули.


Астрономы отметили, что выезжают в это место много лет, но впервые встретили такое внимание со стороны лесных жителей.

Фото: vk.com/krupkovladimir.
Текст: Наталья Семенова.


По теме:


Добавить в избранные источники Дзен.Новостей

Подписаться на канал Дзен

Подписаться на канал Телеграм

Поделиться новостью
Новости партнеров



Новости и события

прямой эфир
Час новостей. 17:00.
Овертайм. Лето. Ил-34 прилетел. Сюрприз от Сопина — последний штрих селекции. Каким он будет?
Система Orphus