Лиса, косуля и НЛО встретились омским астрономам во время экспедиции в Кормиловский район
Руководитель Омского планетария Владимир Крупко и его соратники выезжали наблюдать соединение ярчайших ночных светил — Луны, Юпитера и Венеры.
Полевой лагерь организовали примерно в 25 километрах от Омска, чтобы городская засветка не мешала астрофотографии. Ночевали в палатках, пищу готовили на портативной газовой плитке. Снимали Солнце, Луну, планеты.
И неожиданно, кроме астрономических явлений, омичам удалось понаблюдать за НЛО — неопознанный объект несколько раз в течение ночи пролетел над лагерем, озаряя ночное небо габаритными огнями.

Снять его на видео не получилось, было слишком темно. Зато удалось запечатлеть визиты обитателей дикой природы. К лагерю пришла лиса-хулиганка, которая украла остатки копчёной курицы.
Также полюбоваться на себя позволили острожные и грациозные косули.
Астрономы отметили, что выезжают в это место много лет, но впервые встретили такое внимание со стороны лесных жителей.
И неожиданно, кроме астрономических явлений, омичам удалось понаблюдать за НЛО — неопознанный объект несколько раз в течение ночи пролетел над лагерем, озаряя ночное небо габаритными огнями.

Снять его на видео не получилось, было слишком темно. Зато удалось запечатлеть визиты обитателей дикой природы. К лагерю пришла лиса-хулиганка, которая украла остатки копчёной курицы.
Также полюбоваться на себя позволили острожные и грациозные косули.
Астрономы отметили, что выезжают в это место много лет, но впервые встретили такое внимание со стороны лесных жителей.
Фото: vk.com/krupkovladimir.
Текст: Наталья Семенова.
Текст: Наталья Семенова.
По теме:
Директор омского планетария запечатлел «медузу» космического корабля «Союз МС-24»
Владимир Крупко: «Если бы такая комета врезалась в Землю сейчас мог бы начаться малый ледниковый период»
Владимир Крупко: «Если бы такая комета врезалась в Землю сейчас мог бы начаться малый ледниковый период»
Теги
Поделиться новостью
Новости партнеров
По теме