сегодня в 13:19
109

Виталий Хоценко возглавил делегацию Омской области на форуме регионов России и Беларуси

Виталий Хоценко возглавил делегацию Омской области на форуме регионов России и Беларуси
Пленарное заседание с участием глав регионов пройдёт в Минске 26 июня.
Делегация Омской области во главе с губернатором Виталием Хоценко прибыла в Минск на XIII Форум регионов России и Беларуси, который проходит 25-26 июня. Площадка организована советами федераций двух стран для развития межрегионального сотрудничества.

В первый день форума работают десять тематических секций. Центральным событием станет пленарное заседание 26 июня в выставочном центре «БелЭкспо» с участием руководителей органов власти и глав регионов.

Беларусь остаётся одним из ключевых партнёров Омской области: регионы развивают сотрудничество в промышленности, агропромышленном комплексе, торговле, образовании, культуре и спорте. В области используется белорусская техника, реализуются совместные проекты по производству сельхозтехники и растёт экспорт продовольствия в Беларусь.

Расширяются и гуманитарные связи — омские и белорусские вузы заключили более двадцати соглашений о сотрудничестве.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Омской области.

По теме:


Добавить в избранные источники Дзен.Новостей

Подписаться на канал Дзен

Подписаться на канал Телеграм

Поделиться новостью
Новости партнеров



Новости и события

прямой эфир
Час новостей. 14:00.
Овертайм. Лето. Ил-34 прилетел. Сюрприз от Сопина — последний штрих селекции. Каким он будет?
Система Orphus