сегодня в 18:21
95

Виталий Хоценко представил Омскую область на форуме регионов России и Беларуси

Виталий Хоценко представил Омскую область на форуме регионов России и Беларуси
Губернатор принял участие во встрече глав верхних палат парламентов двух стран в Минске.
Губернатор Омской области Виталий Хоценко возглавил делегацию региона на XIII Форуме регионов России и Беларуси. Он принял участие во встрече председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко и председателя Совета Республики Беларусь Натальи Кочановой, где обсуждалось укрепление межрегионального и российско-белорусского сотрудничества.

Глава региона отметил, что Омская область уже реализует совместные проекты с белорусскими партнёрами.

«Наша цель — не ограничиваться торговлей, а развивать производственные цепочки, образовательные программы, цифровые решения, креативные проекты, туризм и вместе выходить на более широкие рынки, включая пространство БРИКС», — подчеркнул Виталий Хоценко.

Участие в форуме создаёт основу для новых совместных проектов в сфере экономики, промышленности, образования и туризма.

Фото: пресс-служба Совета Федерации.

По теме:


Добавить в избранные источники Дзен.Новостей

Подписаться на канал Дзен

Подписаться на канал Телеграм

Поделиться новостью
Новости партнеров



Новости и события

прямой эфир
Час новостей. 19:30.
Овертайм. Лето. Ил-34 прилетел. Сюрприз от Сопина — последний штрих селекции. Каким он будет?
Система Orphus