16:43, 17 октября 2020
2 713

Омские водители поплатились за тонировку стёкол в своих авто

Омские водители поплатились за тонировку стёкол в своих авто
Правоохранители провели очередной рейд на городских дорогах.
Целью профилактического мероприятия было выявление транспортных средств, на лобовое и боковые стёкла которых нанесено покрытие, ограничивающее обзор. Только за первый час работы проверяющие остановили два десятка нарушителей. Большинство из них устранили проблему на месте, содрав с окон затемняющую плёнку.

Однако штраф в размере 500 рублей им всё равно придётся заплатить. Всего обнаружилось 40 фактов нарушения. В отношении водителей были составлены протоколы по части 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ "Управление транспортными средствами, светопропускание стекол которых не соответствует требованиям ГОСТа 32565-2013".

Текст: Наталья Семенова.
Фото: vk.com/55mvd.
Поделиться новостью
Новости партнеров



Новости и события

прямой эфир
Час новостей. 11:00.
Овертайм. Лето. Ил-34 прилетел. Сюрприз от Сопина — последний штрих селекции. Каким он будет?
Система Orphus