08:40, 16 июля 2021
1 771

Омичи победили в «Большой перемене»: в Артеке подвели итоги всероссийского конкурса

Омичи победили в «Большой перемене»: в Артеке подвели итоги всероссийского конкурса
В числе лауреатов 303 человека, в том числе и омичи.
Виолетта Знаменщикова из 140-й гимназии и Александра Низовцева из лицея бизнеса и информационных технологий в финале проектировали школу будущего и детские сообщества в социальных сетях. Уже в сентябре победители конкурса отправятся на поезде «Большой перемены» от Москвы до Владивостока и обратно. Их проекты реализуют, а педагоги, которые готовили триумфаторов, получат по 100 тысяч рублей. Напомним, всероссийский конкурс проводят по нацпроекту «Образование». От Омской области заявились больше 22 тысяч школьников 5-7 классов. В течение 2 месяцев участники выполняли задания на логику, творческое мышление, демонстрировали способность работать в команде и готовность помогать окружающим. Затем ребята проходили онлайн-собеседования с экспертами.

Фото: pixabay.com.



Добавить в избранные источники Яндекс.Новостей

Подписаться на канал Яндекс.Дзен

Подписаться на канал Телеграм

Поделиться новостью
Новости партнеров



Новости и события

прямой эфир
Час новостей. 19:30.
Овертайм. Лето. Ил-34 прилетел. Сюрприз от Сопина — последний штрих селекции. Каким он будет?
Система Orphus