Омской молодёжи вручили премию мэра
Лучших активистов выбрали из более 60 заявок, поступивших на конкурс в шести направлениях — от волонтёрства до сохранения культурных традиций.
В первый раз передаёт микрофон толпе — и впервые берёт главную молодёжную премию Омска. Вне этих стен Павел Барлебен стоит на страже закона — трудится в академии МВД, а в Центре «Движения омской молодёжи» меняет жизнь города к лучшему.
«Приятно видеть, вообще, когда ты заходишь на любое мероприятие, что там возрастная категория, условно, от 12 и до бесконечности. Это говорит о том, что у нас в Омске правильно работает система оповещения людей о проводимых мероприятиях, и люди вовлечены и заинтересованы», — поделился лауреат молодёжной премии мэра города Омска Павел Барлебен.
62 заявки в шести направлениях — за 20 лет существования премии такой парад участников стал безусловным рекордом. Конкурсная комиссия отбирала самых активных и инициативных.
«Об этой премии я узнала от своего педагога в своём учреждении. И была очень заинтересована, захотела поучаствовать», — рассказала номинант молодёжной премии мэра города Омска Алиса Бычкова.
«Эта активность касается очень разных категорий молодёжи, потому что имеют право участвовать в этом конкурсе молодые люди от 14 до 35 лет. Заявляются как сами претенденты, общественные организации, предприятия», — пояснила заместитель мэра города Омска Инна Елецкая.
В этом году награды нашли своих героев в номинациях за патриотизм, волонтёрство, сохранение культурных традиций, выдающиеся достижения в творчестве и продвижение здорового образа жизни.
«Я несколько лет назад состояла в молодёжном общественном совете при Омском городском Совете. Конечно, тогда очень много узнала про те возможности, которые даёт город Омск для талантливой молодёжи, для активной молодёжи. Мои коллеги мне посоветовали принять участие, и меня номинировали — мне было очень приятно!» — рассказала лауреат молодёжной премии мэра города Омска Анастасия Карнаухова.
Организаторы подчёркивают: эта премия — прямая инвестиция в будущее Омска и мощный стимул для других. Участники признают: когда твои инициативы поощряют, появляются силы сворачивать горы.
«Приятно видеть, вообще, когда ты заходишь на любое мероприятие, что там возрастная категория, условно, от 12 и до бесконечности. Это говорит о том, что у нас в Омске правильно работает система оповещения людей о проводимых мероприятиях, и люди вовлечены и заинтересованы», — поделился лауреат молодёжной премии мэра города Омска Павел Барлебен.
62 заявки в шести направлениях — за 20 лет существования премии такой парад участников стал безусловным рекордом. Конкурсная комиссия отбирала самых активных и инициативных.
«Об этой премии я узнала от своего педагога в своём учреждении. И была очень заинтересована, захотела поучаствовать», — рассказала номинант молодёжной премии мэра города Омска Алиса Бычкова.
«Эта активность касается очень разных категорий молодёжи, потому что имеют право участвовать в этом конкурсе молодые люди от 14 до 35 лет. Заявляются как сами претенденты, общественные организации, предприятия», — пояснила заместитель мэра города Омска Инна Елецкая.
В этом году награды нашли своих героев в номинациях за патриотизм, волонтёрство, сохранение культурных традиций, выдающиеся достижения в творчестве и продвижение здорового образа жизни.
«Я несколько лет назад состояла в молодёжном общественном совете при Омском городском Совете. Конечно, тогда очень много узнала про те возможности, которые даёт город Омск для талантливой молодёжи, для активной молодёжи. Мои коллеги мне посоветовали принять участие, и меня номинировали — мне было очень приятно!» — рассказала лауреат молодёжной премии мэра города Омска Анастасия Карнаухова.
Организаторы подчёркивают: эта премия — прямая инвестиция в будущее Омска и мощный стимул для других. Участники признают: когда твои инициативы поощряют, появляются силы сворачивать горы.
Фото: 12 канал.
По теме:
Теги
Поделиться новостью
Новости партнеров
По теме

