сегодня в 11:05
161

В Омской области временно ограничили продажу топлива

В Омской области временно ограничили продажу топлива
Новые меры введены для предотвращения ажиотажного спроса и спекулятивного роста цен на горюче-смазочные материалы.
В регионе ввели временные ограничения на продажу топлива. Об этом сообщил губернатор Омской области Виталий Хоценко. По новым правилам на всех АЗС заправка в канистры и иную тару временно запрещена. Заливать бензин можно только в топливный бак. Вводятся лимиты: бензин отпускается в объёме не более 40 литров за одну заправку, а дизельное топливо — не более 80 литров. На трассовых АЗС на бензин действует такое же ограничение, на дизельное топливо — не более 200 литров. Для транспорта, использующего сжиженный углеводородный газ, ограничения по объёму заправки не вводились.

По словам губернатора, временные требования по продаже топлива введены в целях предотвращения искусственного ажиотажа и спекулятивного роста цен на горюче-смазочные материалы. Он призвал жителей сохранять спокойствие и доверять исключительно проверенным и официальным источникам информации.

Это касается и рассылок в интернете. Так, в социальных сетях распространяется фальшивый указ губернатора, якобы касающийся противовоздушной обороны. Данный документ является фейком, подтвердили в пресс-службе. Глава региона подобный указ не подписывал. Доверяйте только официальным и проверенным источникам.


Фото: 12 канал.

По теме:
Омская область вошла в тройку регионов с самой низкой ценой на бензин
В Омской области цены на бензин оказались одними из самых низких в Сибири

Добавить в избранные источники Дзен.Новостей

Подписаться на канал Дзен

Подписаться на канал Телеграм

Поделиться новостью
Новости партнеров



Новости и события

прямой эфир
Час новостей. 19:30.
Овертайм. Лето. Ил-34 прилетел. Сюрприз от Сопина — последний штрих селекции. Каким он будет?
Система Orphus