16:14, 20 июня 2024
1 525

Омские дорожники наносят разметку

Омские дорожники наносят разметку
Весь процесс планируется завершить к 1 сентября.
С начала дорожного сезона в Омске специалисты активно занимаются нанесением разметки.

«Работаем термопластиком. Им уже обозначены пешеходные переходы и осевые на общей площади более 34 тысяч квадратных метров», — рассказал Сергей Шелест.

Также он отметил, что традиционную краску в мэрии тоже продолжают использовать: её применили для разметки на площади более 13,5 тысяч квадратных метров. Работы по нанесению разметки выполняются специалистами «Транссигнала» в рамках муниципального контракта.

В процессе разметки применяются белые и жёлтые цвета. Жёлтая разметка используется для выделения пешеходных переходов и мест остановки общественного транспорта, что позволяет водителям лучше заметить участки дороги, требующие их повышенного внимания.

Процесс обновления и нанесения разметки будет продолжаться до конца лета. На участках, где проводятся аварийно-восстановительные работы, разметка будет нанесена после их завершения. Новую разметку также нанесут подрядчики, осуществляющие комплексный ремонт дорог в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

«Постараемся завершить весь процесс к 1 сентября. На основных улицах — до Дня города», — отметил Сергей Шелест.

Фото: администрация Омска.

По теме:


Добавить в избранные источники Яндекс.Новостей

Подписаться на канал Яндекс.Дзен

Подписаться на канал Телеграм

Поделиться новостью
Новости партнеров

Новости и события

прямой эфир
Час новостей. 14:00.
Овертайм. Лето. Ил-34 прилетел. Сюрприз от Сопина — последний штрих селекции. Каким он будет?
Система Orphus