сегодня в 13:56
93

10 ветеранов СВО из Омска выступят на чемпионате «Абилимпикс» в Казани

10 ветеранов СВО из Омска выступят на чемпионате «Абилимпикс» в Казани
Соревнования по профессиональному мастерству пройдут с 26 июня по 1 июля.
Десять представителей Омской области принимают участие в чемпионате по профессиональному мастерству среди ветеранов и участников специальной военной операции. Мероприятие проходит в Казани с 26 июня по 1 июля и организовано по поручению президента России Владимира Путина.

Омские участники будут соревноваться в компетенциях «Слесарь санитарно-технических систем», «Поварское дело», «Исполнительское мастерство (вокал)» и «Инструктор по адаптивной физической культуре». Большинство защитников выступят в номинации «Водитель автомобиля» — перед поездкой они прошли подготовку с чемпионом России по трековым гонкам Александром Фабрициусом.

«Чемпионат по профессиональному мастерству среди участников СВО движения „Абилимпикс“ организован в рамках нацпроекта „Молодёжь и дети“. Он помогает нашим героям не только вернуться к мирной жизни, но и занять достойное место в авангарде российской экономики», — отметил заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко.

В этом году соревнования объединят свыше 800 участников из разных регионов страны по 21 компетенции. Торжественное открытие чемпионата состоится 26 июня в концертном зале выставочного центра «Казань Экспо».

Фото: Омский филиал фонда «Защитники Отечества», Юлия Куколева.

По теме:


Добавить в избранные источники Дзен.Новостей

Подписаться на канал Дзен

Подписаться на канал Телеграм

Поделиться новостью
Новости партнеров



Новости и события

прямой эфир
Час новостей. 14:00.
Овертайм. Лето. Ил-34 прилетел. Сюрприз от Сопина — последний штрих селекции. Каким он будет?
Система Orphus