18:55, 3 июня 2026
791

Губернатор Виталий Хоценко и Сбербанк договорились о привлечении инвестиций в Омскую область

Губернатор Виталий Хоценко и Сбербанк договорились о привлечении инвестиций в Омскую область
Банк намерен участвовать в региональных проектах.
Сегодня, 3 июня, на Петербургском международном экономическом форуме соглашение заключили правительство Омской области и ПАО «Сбербанк России». Под документом поставили подписи глава региона Виталий Хоценко и председатель Сибирского банка СберБанка Дмитрий Солнцев.

«Договорились о совместной разработке документов в области экономического развития региона, создания мастер-плана агломерации Омска, призванного стать основой для привлечения инвестиций и создания новых производств на территории Омской области. Сотрудничество мы продолжим», — сообщил губернатор Омской области.



Фото: правительство Омской области.

Виталий Хоценко возглавил омскую делегацию на ПМЭФ

Добавить в избранные источники Дзен.Новостей

Подписаться на канал Дзен

Подписаться на канал Телеграм

Поделиться новостью
Новости партнеров



Новости и события

прямой эфир
Час новостей. 22:30.
Овертайм. Интервью с Андреем Мишуровым.
Система Orphus